Вибори у Каневі. Я буду голосувати за партію...

Тема в разделе "Жизнь Канева и Каневского района", создана пользователем P.S., 11 окт 2012.

?

28.10.12 - Выборы. Я буду голосовать за партию

Голосование закрыто 28 окт 2012.
 1. Батькивщина

  1 голосов
  9,1%
 2. Европейская партия Украины

  0 голосов
  0,0%
 3. За Украину!

  0 голосов
  0,0%
 4. КПУ(о)

  0 голосов
  0,0%
 5. Народно-трудовой союз Украины

  0 голосов
  0,0%
 6. Партия регионов

  1 голосов
  9,1%
 7. ПРП

  0 голосов
  0,0%
 8. Рідна Вітчизна

  0 голосов
  0,0%
 9. СПУ

  0 голосов
  0,0%
 10. УНП

  0 голосов
  0,0%
 11. УДАР

  5 голосов
  45,5%
 12. Гражданская позиция

  0 голосов
  0,0%
 13. Единый Центр

  0 голосов
  0,0%
 14. КПУ

  1 голосов
  9,1%
 15. Народная партия

  0 голосов
  0,0%
 16. Наша Украина

  0 голосов
  0,0%
 17. ПЗУ

  0 голосов
  0,0%
 18. Свобода

  3 голосов
  27,3%
 19. НРУ

  0 голосов
  0,0%
 20. ХДС

  0 голосов
  0,0%
 21. Партия защитников Отечества

  0 голосов
  0,0%
 22. ПСПУ

  0 голосов
  0,0%
 23. Против всех.

  0 голосов
  0,0%
 24. Не буду голосовать - не приду на выборы.

  0 голосов
  0,0%
 1. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.768
  Симпатии:
  161
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Вибори 2012.

  UAShumaher, коли вони вже почнуть масово арештовувати ?!  «Я ніколи не продамся, не здамся і не зійду зі шляху боротьби», — Даценко.

  Після останніх подій із погрозами координатор Ради опозиційних сил Черкащини, кандидат від Об’єднаної опозиції «Батьківщина» по 197 виборчому округу Леонід Даценко у прямому ефірі телеканалу «Рось» виступив із політичною заявою. Наводимо текст виступу.

  [​IMG]

  «Ще у червні я заявляв, що влада на виборах буде реалізовувати сценарій ЗЗеК. Абревіатура ця розшифровується — «Залякати», «Заборонити», та «Купити». І протягом двох місяців українці були свідками послідовного втілення цієї технології.
  Невиправдане застосування сили під час знесення міліцією наметового містечка на Соборному майдані у Черкасах 6 липня, затримання двох депутатів Черкаської міської ради Максима та Миколи Булатецьких, зламана рука коменданта мовного майдану Ігоря Сичова, за яку ніхто так і не поніс відповідальність, наліт міліції на штаб Об’єднаної опозиції і спроба вилучити там виборчі документи, провокації під час мітингів, — усе це красномовні свідчення першого етапу владного плану «Залякати».
  Але не залякали. Таких борців як Юлія Тимошенко, Юрій Луценко, Арсеній Яценюк, наш земляк Микола Томенко, Анатолій Гриценко, В’ячеслав Кириленко та Олег Тягнибок залякати і зупинити не можна. Таких моїх побратимів по черкаській опозиції як Микола Булатецький, Анатолій Бондаренко, Олександр Сінгаєвський, Володимир Гресь, Максим Поляков та Сергій Рудик залякати і зупинити не можна.
  Паралельно влада активно вдавалась і до різних можливих і неможливих заборон, починаючи із параду судових рішень щодо заборони встановлювати намети Об’єднаної опозиції і проводити зустрічі із народними депутатами в районах області і закінчуючи тим, що за віце-спікером Верховної Ради Миколою Томенком влада ганяла табуни міліціонерів із відеокамерами.
  Але заборонити українцям, черкащанам бути господарями на своїй землі ще ніколи і нікому не вдалось.

  Що ж до купити, то тут у хід іде усе: і легендарна гречка, і горілка, і дармові калоші з халатами, і навіть безкоштовні телята, яких спочатку під клацання журналістських фотокамер дарують селянам, а тоді, коли вожді із свитою їдуть геть, забирають і везуть дарувати в інше село.
  Але купити українську душу чи зламати наш холодноярський дух та козацьку відвагу неможливо.
  Як я передбачив місяць тому, до плану «ЗЗеК» додалося іще одне «З» — знищити. Вчора цей останній аргумент спробували застосувати до мене.
  На мене вийшли посланці київських владних вождів, принаймні вони саме так представилися, із вимогою знятися із виборчих перегонів. Вони хотіли купити мене та погрожували фізичною розправою наді мною та моїми дітьми.
  Але я цього не зробив. Я звернувся до правоохоронних органів, і вони затримали того, хто мені погрожував.
  Після всього, що сталось, я хочу звернутись до влади. Пане Президент, пане голова Черкаської облдержадміністрації і представники Партії регіонів, зупиніться. Жодна посада чи владне крісло не варті людської крові. Є межа, яку не можна переступати. Закликаю вас не бути партійними лідериками, а бути державними мужами. Україна у нас одна. Якщо ви штовхнете її у прірву, то вона поглине нас усіх: і владу, і опозицію, але найголовніше, — мільйони українців.
  Я хочу ще раз наголосити, що я ніколи не продамся, не здамся і не зійду зі шляху боротьби за справедливу демократичну Україну. Я йду цим шляхом 25 років, і жодні погрози мене не зупинять. Так само будуть боротись до кінця і мої соратники по Об’єднаній опозиції.
  За тисячоліття української історії українців намагались знищити чимало диктаторів і загарбників, однак нікому це не вдалося.
  Українці об’єднувались і перемагали! Сьогодні у цей вирішальний час українці єдині, як ніколи, у виборюванні своєї волі, гідності і справедливості. Ми їх зупинимо. Ми не тільки їх зупинимо, Об’єднана народна опозиція переможе.
  Слава Україні!»

  http://progolovne.ck.ua/archives/18580
  Последнее редактирование: 19 окт 2012
 2. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.768
  Симпатии:
  161
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Вибори 2012.

  ОБСЕ обвинила "Регионы" в злоупотреблении админресурсом.
  19 октября 2012

  [​IMG]

  Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ обнародовало в пятницу второй промежуточный отчет наблюдателей за выборами в Украине.

  Долгосрочные наблюдатели подтвердили злоупотребления административным ресурсом в более 20-ти случаях в более чем десяти областях Украины.

  Причем большинство таких случаев, по данным Миссии наблюдения за выборами ОБСЕ/БДИПЧ, направлены на поддержку Партии регионов или ее кандидатов.

  В отчете миссии ОБСЕ также отмечается, что наблюдатели "заметили деятельность благотворительных организаций, тесно связанных с определенными кандидатами, предоставляющие избирателям материальные привилегии или услуги".

  Джерело:
  http://podrobnosti.ua/power/2012/10/19/865130.html#comments


  ***
 3. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.768
  Симпатии:
  161
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Вибори 2012.

  Анатолий Гриценко: С Виталием Кличко очень непросто договариваться. Каждая новая встреча с Кличко - это новая позиция, предварительные договоренности не фиксируются. Думаю, что Виталий (Клічко), набив шишек, корда-то все-таки научится вести переговоры конструктивно и выполнять то, о чем договорились.

  [​IMG]

  Провести честный подсчет голосов - очень важно, но это не определяюще. Почему? Приезжаю я на Черкасщину, общаюсь с людьми. На камеру они этого не скажут, а шепотом называют фамилию кандидата от власти, который уже скупил 15 тысяч избирателей. Не надо ему фальсифицировать. Он раздал по 150 гривен, взял паспортные данные и пообещал дать еще по 150 после подсчета голосов. Проблема в полной бесконтрольности власти и безнаказанности в использовании всех властных ресурсов для влияния на результаты выборов.

  Главная задача не только оппозиции, но и общества - остановить Януковича. Если этого не сделаем, то он реализует свой план править вечно. Уже Януковича наелись за 2,5 года, причем не только страна, но и большая часть его собственной команды. Ведь у регионалов также из-за "смотрящих" отбирают бизнес, так же нарушают их права. 46 миллионов украинцев Янукович загнал в международную изоляцию.


  "Придет новый президент и на 6 лет за решетку сядут все, кто прибегнул к нарушениям на выборах"

  Хочу также обратиться через "Главком" к членам избирательных комиссий. Пусть внимательно почитают закон о выборах народных депутатов в новой редакции. Там есть норма, которой не было раньше. На предыдущих выборах можно было взять мешок с бюллетенями и протоколом, отвезти его в территориальную комиссию, по дороге заехать в районную государственную администрацию, там выбросить бюллетени, напихать в мешок газет, составить новый протокол, поставить новую печать и все. Теперь так не получится, законом поставлен предохранитель.

  После 28 октября каждый бюллетень и протокол будет храниться как документ строгой отчетности - пять лет. Мы будем фиксировать все нарушения, а потом придет новый президент и сработает лозунг: "Никто не забыт - ничто не забыто". На шесть лет за решетку сядут все, кто прибегнул к нарушениям на выборах. Без права на амнистию. Пусть члены комиссии взвесят - получить сейчас несколько тысяч гривен, а потом сесть в тюрьму?


  Докладніше:
  http://podrobnosti.ua/elect2012/2012/10/19/865167.html
  Последнее редактирование: 19 окт 2012
 4. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.768
  Симпатии:
  161
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Вибори 2012.

  "Передайте Тягнибоку, я за нього.. я не туди стріляв"

  <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/KZN75U3rb88" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

  Коментарі.
  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KZN75U3rb88


  ***
 5. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.768
  Симпатии:
  161
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Вибори 2012.

  Сохраним эти кадры для истории.

  КАНЕВ. Центр города.

  Все рекламные щиты в центре города содержат агитационные материалы только одного кандидата в депутаты - от Партии Регионов.

  Фото от 18.10.12


  Улица Энергетиков.

  1.

  Віктор Тихомир (директор Канівського училища культури) та Тетяна Дорошенко (директор дитячого центру туризму) агітують за депутата від Партії регіонів.

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824454.jpg

  Зовсім нещодавно, в приміщенні Канівського училища культури, під час навчального процесу, представники правоохоронних органів "допитували", погрожували вбити, били та знущалися зі студента Канівського училища культури та мистецтв.

  Подробиці.
  http://kanev.info/showpost.php?p=12700&postcount=53


  Улица Энергетиков.Район центрального рынка.

  2.

  Жанна Ніколенко (завідуюча аптекою №91) та Сергій Задорожний (головний лікар Канівської ЦРЛ) агітують за депутата від Партії регіонів.

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824458.jpg

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824465.jpg

  Ніколенко Жанна Василівна - депутат міської ради.
  Член партії "Союз Чернобиль Україна."

  Джерело :
  http://s58.radikal.ru/i161/1107/f7/b841674bd8d0.jpg


  Улица Энергетиков.Район центрального рынка.

  3.

  Володимир Буряк (директор "БВМ-транс") агітує за депутата від Партії регіонів.

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824472.jpg

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824471.jpg

  Буряк Володимир Миколайович - депутат міської ради. Член Партії регіонів.
  Джерело:
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824466.jpg

  За результатом опитування , 63 процента канівчан - працюють за їжу, тобто - являються бідними.
  Докладніше :
  http://kanev.info/showthread.php?p=15120#post15120


  Улица 206 Дивизии.

  4.

  Снова, "ненавязчивая" реклама Партии регионов.

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824499.jpg

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824501.jpg


  Улица 206 Дивизии.

  5.

  Настала очередь молодёжи рекламировать кандидата в депутаты от Партии регионов !

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824511.jpg

  Неужели , - это каневские, счастливые и одухотворенные лица ?!
  Интересно, если бы кто-то из них - поведал историю этого снимка.
  Где местные журналисты ?
  Наверное, - пишут очередной материал в поддержку кандидата в депутаты от Партии регионов.

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824512.jpg


  Улица 206 Дивизии.

  6.

  Знову, Жанна Ніколенко (завідуюча аптекою №91) та Сергій Задорожний (головний лікар Канівської ЦРЛ) агітують за депутата від Партії регіонів.

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824513.jpg


  Улица Героев Днепра.


  7.

  Знову, Жанна Ніколенко (завідуюча аптекою №91) та Сергій Задорожний (головний лікар Канівської ЦРЛ) агітують за депутата від Партії регіонів.

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824514.jpg

  Цікаво, - ці люди, - які на фото, гроші узяли за використання своєї фотографії - в агітації кандидата в депутати від Партії регіонів ?!

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824515.jpg


  Улица Героев Днепра.


  8.


  Знову, Віктор Тихомир (директор Канівського училища культури) та Тетяна Дорошенко (директор дитячого центру туризму) агітують за депутата від Партії регіонів.


  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824518.jpg

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824524.jpg

  Жодних агітаційних матеріалів - кандидатів в депутати від інших партій, принаймні - на центральних вулицях Канева - немає.


  ***

  ОБСЕ обвинила "Регионы" в злоупотреблении админресурсом.
  19 октября 2012

  [​IMG]

  Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ обнародовало в пятницу второй промежуточный отчет наблюдателей за выборами в Украине.

  Долгосрочные наблюдатели подтвердили злоупотребления административным ресурсом в более 20-ти случаях в более чем десяти областях Украины.

  Причем большинство таких случаев, по данным Миссии наблюдения за выборами ОБСЕ/БДИПЧ, направлены на поддержку Партии регионов или ее кандидатов.

  В отчете миссии ОБСЕ также отмечается, что наблюдатели "заметили деятельность благотворительных организаций, тесно связанных с определенными кандидатами, предоставляющие избирателям материальные привилегии или услуги".

  Джерело:
  http://podrobnosti.ua/power/2012/10/19/865130.html#comments


  ***
 6. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.768
  Симпатии:
  161
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Вибори 2012.

  Очень ты ошибаешься, если думаешь, что никто не читает.

  Режим Путина, к примеру, давно уже понял, что интернет - огромная сила, способная организовывать людей.
  В том числе и на борьбу с преступными режимами.
  Естественно, это их пугает.
  Кремлёвские чекисты, давно уже занимаются мониторингом интернет пространства и финансированием в большом объеме - для осуществления контроль не только на российских сайтах, но и зарубежных.
  По большему счёту это связано - с формированием общественного мнения у людей.

  Достаточно почитать комментарии на таком всеукраинском информационном сайте, как подробности. уа.

  http://podrobnosti.ua/news/allnews

  В комментариях к статьям, опубликованным на этом сайде, идёт постоянный, агрессивный вброс, искажение и манипулирование информации, удобной для кремлёвской политики.
  Естественно, всё это финансируется кремлём.


  Сохраним эти кадры для истории.

  После размещения 18.10.12, на сайте kanev.info, информации о рекламных щитах с агитационными материалами, в центре города - только в поддержку одного кандидата в народные депутаты - от Партии регионов.

  Некоторые “агитаторы” потребовали заклеить их лица и имена на билбордах.

  Буквально на следующий день - 19.10.12 , лица и имена были заклеены.


  КАНЕВ. Центр города. ул.Энергетиков

  Фото от 20.10.12

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824791.jpg

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824792.jpg

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824793.jpg


  КАНЕВ. Центр города. ул.Героев Днепра

  Фото от 20.10.12

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824800.jpg

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824802.jpg

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824803.jpg

  О мотивах, которые побудили человека - потребовать заклеить своё лицо и фамилию на агитационных материалах, на рекламных щитах - в поддержку депутата от Партии регионов, мы можем только догадываться.

  Этот вопрос, с лёгкостью, могли бы выяснить журналисты города Канев.


  Этот материал, сегодня, 20.10.12, - направлен редактором каневских газет:

  главному редактору еженедельника "Віка" v56r@i.ua
  главному редактору еженедельника "Час пік" ghas-pick06@yandex.ru
  главному редактору еженедельника "Дніпрова зірка" dniprowazirka@ck.ukrtel.net

  У нас есть только предположения, к которым, естественно, нужно относиться с некоторой долей юмора :

  1.Незаконно, без информирования - в агитационных целях кандидата в депутаты от Партии регионов, была использована фотография и личные данные человека. А, - это уже преступление !

  2.Человеку не понравилось, что его фотографию и личные данные разместили рядом с фотографией и личными данными директора Каневского училища культуры , как нам известно из средств массовой информации - в " приміщенні якого , під час навчального процесу, представники правоохоронних органів "допитували", погрожували вбити, били та знущалися зі студента Канівського училища культури та мистецтв."

  3.Голова города Канев Николенко что-то пообещал за участие в такой агитации, но не выполнил своё обещание.

  4.Члены семьи, несогласные с такой агитацией, потребовали под угрозой не пустить домой - убрать фотографию и контактные данные с рекламного щита в поддержку депутата от Партии регионов.

  Естественно, как только журналисты города Канев проведут расследование , и выяснят этот вопрос - напечатают соответствующий материал на страницах своих изданий, то мы разместим его на сайте.

  КАНЕВ.Центр города. ул.Воровского (возле горвоенкомата)

  Фото от 19.10.12

  Единственный агитационный материал в центре города Канев, в поддержку (Губський) не провластного кандидата в депутаты, который нам удалось найти - на опоре линии электропередач .

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824804.jpg


  Губський Богдан Володимирович
  http://uk.wikipedia.org/wiki/Губський_Богдан_Володимирович


  ***
 7. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.768
  Симпатии:
  161
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Вибори 2012.

  У Каневі, голова дільничної виборчої комісії, порушуючи ст.74 п.1 п.п.4 Закону України "Про вибори народних депутатів України" , відкрито агітує за кандидата в депутати від Партії регіонів.

  Фото від 18.10.12

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824524.jpg


  З'ясувалося, що Тетяна Дорошенко, яку терміново заклеїли на білбордах в підтримку кандидата в депутати від Партії регіонів - не тільки директор дитячого Центру туризму, а і є головою дільничної виборчої комісії № 710894 виборчого округу №197.

  Фото від 20.10.12

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/824802.jpg

  Джерело:
  http://narodua.com/harjachi-novyny-...henko-terminovo-zaklejily-na-bil-bordach.html

  номер дільниці 710894

  Місцезнаходження, та адреса приміщення для голосування.

  Канівське училище культури і мистецтв обласної ради, читальний зал

  Опис меж

  вул.Федоренка, 28, м.Канів, Черкаська обл., 19000 м.Канів –

  вул.Бузницького, вул.Вишнева, вул.Ворошилова, вул.Голубця, вул.Донця, вул.Київська, вул.Леніна: 1–44, 46–48, 50, 52–58, 63А, 70, 72, 74–76, 82–86, 90, 92–94А, 96–96Г, 98, 100, 102, 109, 112–114; вул.Лісова, вул.Марка Вовчка, вул.Мічуріна, вул.Островського, вул.Паркова, вул.Піонерська, вул.Польова, вул.Потужнього, вул.Свердлова, вул.Соснова, вул.Федоренка, вул.Червоний яр, вул.Черкаська, вул.Чупилки, вул.Яблунівська, вул.Якова Жаха

  Джерело:
  http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2012/WP029?PT001F01=900&PID100=71&pf7331=197


  ***

  ЗАКОН УКРАЇНИ
  Про вибори народних депутатів України.


  Стаття 74. Обмеження щодо ведення передвиборної агітації.

  1. Участь у передвиборній агітації забороняється:

  4) членам виборчих комісій протягом строку їх повноважень у відповідних виборчих комісіях.


  http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4061-17/page4

  ***
 8. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.768
  Симпатии:
  161
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Вибори 2012.

  Напевно, мешканці міста Канів, навідь не догадуються, що по місту балотуються - крім розрекламованого представника від Партії регіонів (Корж), ще багато кандидатів у депутати.

  [​IMG]
  http://fotkidepo.ru/photo/893538/41698W6v9kEnJey/pbIDLjD3pL/825229.jpg


  Джерело :
  http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2012/WP033?PT001F01=900&pf7331=197
  Последнее редактирование: 21 окт 2012
 9. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.768
  Симпатии:
  161
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Вибори 2012. Я буду голосувати за партію...

  В списке УДАРа есть немало украинофобов, - Тягнибок.
  21 октября 2012


  [​IMG]

  Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призывает общество повнимательнее присмотреться к действиям депутатов от УДАРа и списку тех, кого ведет партия в Верховную раду.

  В списке УДАРа есть немало одиозных фигур, которые являются откровенными украинофобами. "За спиной Кличко в парламент хочет пробраться депутат Верховного Совета Крыма Сергей Куницын, который откровенно выступает за государственный статус русского языка. Под номером 17 в УДАРе значится Эдуард Гурвиц - экс-мэр Одессы, который лично открывал памятник одному из злейших врагов Украина - Екатерине II. А под 39 местом в УДАРе спрятался Михаил Фабрин - представитель "Русского единства". Так кого же будут поддерживать эти деятели в Верховной раде? Будут ли они, например, выступать против Кивалова и Колесниченко?", - сказал Тягнибок.

  http://podrobnosti.ua/elect2012/2012/10/21/865327.html


  ***
 10. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.768
  Симпатии:
  161
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Вибори 2012. Я буду голосувати за партію...

  Олег Тягнибок: "Земля як складова життєвого простору української нації в жодному разі не може бути предметом купівлі-продажу"

  [​IMG]

  "Свобода" – категорично проти ринку землі, адже це – неодмінна складова життєвого простору, одна з основ національного суверенітету і стратегічний ресурс держави". Про це 16 жовтня 2012 року під час візиту на Івано-Франківщину заявив лідер Всеукраїнського об'єднання "Свобода" Олег Тягнибок.

  Очільник націоналістичного об'єднання заявив:

  "У той час, як українські селяни живуть у злиднях, ледве зводячи кінці з кінцями, скоробагатьки отримують надприбутки. В Україні вже з'явилися мільярдери, які отримали свої основні капітали з аграрного сектора. Впадає у вічі разючий контраст між прибутками олігархів і простих українців. Причина – в нещадній експлуатації української землі, а також у тому, що селяни змушені працювати за копійки, і так само за копійки продавати свою сільськогосподарську продукцію. Такими є наслідки розпаювання землі, яке за масштабами зловживань можна порівняти хіба що з ваучерною "прихватизацією" 90-х років. Формально селяни стали власниками земельних паїв, а насправді більша частина землі опинилися у власності олігархів-латифундистів, які абсолютно байдужі до збереження сільськогосподарських земель України – вони їх, не змигнувши оком, знищують виснажливою експлуатацією або нецільовим використанням. Землі, піддані хижацькій експлуатації – це втрачений життєвий простір для майбутніх поколінь українців!

  Утім, це лише "квіточки" порівняно з тим, що буде після створення ринку землі, коли українська земля більше не належатиме українцям, а буде розтягнена між місцевими та іноземними "аграрними баронами" – ця загроза є зараз реальною як ніколи. У вересні цього року Верховна Рада взяла за основу законопроект про внесення змін до Земельного кодексу щодо набуття права власності на землю, також "регіонали" та їхні сателіти ухвалили законопроект про створення Земельного банку. Ці кроки олігархічної влади створили передумови для тотального розпродажу землі. Вже зараз можна бачити страхітливу картину: села пустіють, молодь масово виїжджає з них, не бачачи жодної перспективи. Аграрний сектор економіки занепадає.

  Докладніше :
  http://www.svoboda.org.ua/diyalnist/novyny/033617/

Загрузка...
Возможно имеются похожие темы
 1. Starpom
  Ответов:
  256
  Просмотров:
  105.932
 2. P.S.
  Ответов:
  42
  Просмотров:
  21.164
 3. P.S.
  Ответов:
  440
  Просмотров:
  161.494
 4. Настя
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  1.151
 5. Роман
  Ответов:
  105
  Просмотров:
  78.900
 6. Настя
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  123
 7. Настя
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  138
 8. Настя
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  149
 9. Настя
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  165
 10. Настя
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  169