Украинцы - самые богатые люди планеты!

Тема в разделе "Новости Украины и всего мира", создана пользователем Starpom, 10 мар 2011.

 1. Starpom

  Starpom Модератор

  Регистрация:
  20 дек 2007
  Публикации:
  2.373
  Симпатии:
  284
  Пол:
  Мужской
  Род занятий:
  Созидание
  Мой город:
  Канев
  В очередном рейтинге миллиардеров от журнала Forbes за 2011 год оказалось более 1200 человек. Это рекордное количество миллионеров в мире и общая сумма всего их состояния составила 4 с половиной триллионов долларов. А это больше, чем ВВП всей Германии.

  [​IMG]

  Причем, на этот раз в списке самых богатых людей планеты оказались украинцы. Оказывается, в Украине сейчас 8 миллиардеров. Среди них Forbes назвал Рината Ахметова. Его состояние на сегодняшний день оценивается в 16 миллиардов, что поставило Ахметова на 39 место списка богатейших людей мира. На 336 месте расположился Виктор Пинчук – его капитал составил чуть больше 3 млрд. долларов. Константин Жеваго, Игорь Коломойский, Олег Бахматюк, Юрий Косюк, Андрей Веревский и Геннадий Боголюбов попали в этот список благодаря состоянию от 1 до 2,5 миллиардов долларов.

  Россия в нынешнем рейтинге представлена 101 персоной.
  Лидирует по-прежнему Владимир Лисин, владелец Новолипецкого металлургического комбината, начинавший карьеру электрослесарем на шахте. Он занял 14 место в общем рейтинге с состоянием в $24 млрд. Также из россиян в первой полусотне оказались Алексей Мордашов ("Северсталь", $18,5 млрд), Михаил Прохоров ("Онэксим", $18 млрд), Владимир Потанин ("Интеррос", $17,8 млрд), Алишер Усманов (Газпроминвестхолдинг, $17,7 млрд), Олег Дерипаска ("Базовый элемент", $16,8 млрд), Михаил Фридман ("Альфа-Групп", $15,1 млрд) и Вагит Алекперов ("Лукойл", $13,9 млрд). Абрамович занял только 53 место, заработав за прошлый год "всего" $2 млрд – таким образом, его состояние оценивается в $13,4 млрд.

  В Европе средняя разница между слоем самых богатых и самых бедных составляет 7-9 раз, в Штатах 10-14, в России 40-50 раз, критическая масса которая приводит к социальному взрыву 20-25 раз ...

  А вот первое место в рейтинге журнала досталось мексиканцу Карлосу Слим Элу – его состояние составляет 74 миллиардов долл. Билл Гейтс, основатель Microsoft, возглавивший в 2010 году список 400 богатейших американцев, сейчас занимает второе место среди миллиардеров. Третье место досталось Уоррену Баффету.

  По материалам интернет-изданий.
 2. татарин

  татарин

  Регистрация:
  23 сен 2010
  Публикации:
  105
  Симпатии:
  10
  Пол:
  Мужской
  Род занятий:
  Мистецтво
  Мой город:
  Канів
  Ответ: Украинцы - самые богатые люди планеты!

  А проте, Україна все глибше і глибше занурюється у борги!
 3. LITI

  LITI

  Регистрация:
  8 фев 2011
  Публикации:
  121
  Симпатии:
  12
  Мой город:
  Украина
  Ответ: Украинцы - самые богатые люди планеты!

  Експерти: у Кабміні 5 офіційних мільйонерів і 2 «підпільних»

  Більшість членів українського уряду – мільйонери.

  Як передає власний кореспондент УНІАН у Брюсселі, про це йдеться в доповіді Інституту Горшеніна «Великий український бізнес і уряд України», представленому сьогодні в Брюсселі керівником Департаменту медіа-програм Інституту Горшеніна Ксенією ВАСИЛЕНКО.

  «Нинішній український уряд – кабінет прем`єр-міністра Миколи АЗАРОВА – один у своєму роді, де більшість займають не професійні політики, але дуже багаті люди, які тримають владу зараз», - сказала вона.

  К.ВАСИЛЕНКО зазначила, що з 16 членів нинішнього уряду п`ятеро – Андрій КЛЮЄВ, Борис КОЛЕСНІКОВ, Сергій ТІГІПКО, Юрій БОЙКО і Микола ПРИСЯЖНЮК – є офіційними мільйонерами. За її словами, ще двоє – Віктор БАЛОГА і Микола ЗЛОЧЕВСЬКИЙ – хоч і не декларують свої мільйони, проте, де-факто також є мільйонерами.

  У доповіді зазначається, що ряд міністрів в уряді реєструє свою власність на близьких родичів. Так, М.АЗАРОВ і Олександр ЛАВРИНОВИЧ реєструють свою власність на синів, а Дмитро ТАБАЧНИК – на рідного брата.

  «Поза всяких сумнівів є чиновники у складі Кабінету міністрів України, які ніколи не мали супер-прибутків, як, наприклад, віце-прем`єр-міністр Віктор ТИХОНОВ і міністр закордонних справ Костянтин ГРИЩЕНКО», – сказало керівник Департаменту медіа-програм Інституту Горшеніна.

  У доповіді К.ВАСИЛЕНКО зазначила, що за останній рік рівень статків багатьох урядових мільйонерів значно зріс.

  «І це тільки інформація з відкритих джерел», - уточнила вона.

  Так, за її словами, статки першого віце-прем`єра А.КЛЮЄВА за 2010 рік зросли більш ніж на півмільярда доларів, а статки віце-прем`єра С.ТІГІПКА – на 223,6 млн. доларів.

  У доповіді з посиланням на відкриті джерела дано оцінку статків 12-ти членів уряду з 16-ти, а також сфер їх основних інтересів.

  29.03.2011 19:06 , інформаційне агентство УНІАН

Загрузка...
Возможно имеются похожие темы
 1. OBOZREVATEL
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  3.838
 2. Репортер
  Ответов:
  2
  Просмотров:
  6.415
 3. Mobik
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  4.734
 4. UNIAN
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  5.144
 5. Лора
  Ответов:
  1
  Просмотров:
  1.228
 6. ozon
  Ответов:
  2
  Просмотров:
  5.087
 7. SEVER
  Ответов:
  8
  Просмотров:
  7.371
 8. UAShumaher
  Ответов:
  18
  Просмотров:
  13.732