Плохие новости.

Тема в разделе "Жизнь Канева и Каневского района", создана пользователем P.S., 10 мар 2011.

 1. чиж

  чиж В бане

  Регистрация:
  21 фев 2010
  Публикации:
  918
  Симпатии:
  43
  Пол:
  Мужской
  Мой город:
  Tallinn
  Ответ: Плохие новости.

  Происшествие произошло 9 а информация у них прошла 12.
 2. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.880
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Плохие новости.

  Выходные - это святое.
 3. чиж

  чиж В бане

  Регистрация:
  21 фев 2010
  Публикации:
  918
  Симпатии:
  43
  Пол:
  Мужской
  Мой город:
  Tallinn
  Ответ: Плохие новости.

  У Вас на этом сайте выходных нет так почему они у МЧС Украины должны быть:D
 4. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.880
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Плохие новости.

  Мільйонні "туристичні" експрес-проекти починають сипатися?
  23.03.12

  [​IMG]

  Грандіозні туристичні проекти, будівництво і відкриття яких форсувала обласна та центральна влада, зокрема в Каневі, схоже, починають "сипатися". Так, привокзальна площа біля терміналу "Авто-Ріка", як запевняють канівчани та канівські ЗМІ, не витримала й першої зими і потребує заміни плитки.

  Як повідомляє сайт kanev.info та місцева газета "Віка", через 6 місяців після офіційного відкриття більша частина привокзальної площі потребує ремонту та повного оновлення через недотримання державних будівельних норм при проектуванні дорожнього покриття та здійсненні технічного нагляду.

  Тим часом на реконструкцію привокзальної площі із міського та обласного бюджетів було, як стверджують канівчани, зокрема й депутат Канівської міськради Володимир Коржов, витрачено більше 4 мільйонів гривень.

  Городяни вимагають притягнути до відповідальності чиновників Канівського міськвиконкому за подібне використання величезних бюджетних коштів та неякісний контроль за виконанням робіт.

  Вони очікують, що на сесії Канівської міськради 5 квітня буде розглянуте це питання, і міські чиновники прозвітують, на що ж були витрачені мільйони бюджетних коштів і як здійснювалися контроль на перевірка якості робіт. Крім того, жителі Канева сподіваються, що відповідне службове розслідування проведуть правоохоронні органи, КРУ і прокуратура.

  Канівчани, зрештою, чекають втручання в ситуацію, що склалася, і губернатора Сергія Тулуба.

  Джерело: http://narodua.com
 5. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.880
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Плохие новости.

  На реконструкцію очисних споруд Канева потрібно витратити понад 17 мільйонів гривень.
  05.04.12.

  [​IMG]

  Про це НародUA повідомили в управлінні житлово-комунального господарства Черкаської облдержадміністрації, відповідаючи на наш інформаційний запит.

  «Вартість незавершеного будівництва очисних споруд міста Канева – реконструкція станом на 1січня 2012 року складає 8 434 658,60 грн. Для завершення реконструкції очисних споруд потрібно коштів у сумі – 17,6 млн грн (орієнтовна вартість) за умови проведення робіт із коригування існуючої та розробки додаткової проектно-кошторисної документації. Протягом 2009-2011 років, в зв'язку з відсутністю фінансування, роботи по реконструкції очисних споруд міста Канева не проводились», - йдеться у відповіді на запит.

  НародUA дякує за фахову відповідь першому заступнику начальника управління Володимиру Ромашову.

  Зазначимо також, що саме біля очисних споруд Канева у селі Пекарі знаходиться вертолітний майданчик, на будівництво якого було витрачено близько 96 мільйонів гривень. Про доцільність сусідства вертолітного майданчика та очисних споруд ми вже писали у матеріалі «Вартість укріплення берегів Дніпра в Каневі завищена в 9 разів?».
 6. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.880
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Плохие новости.

  Минюст: Большинство украинцев воспринимают взятку как должное.
  18 апреля 2012.

  [​IMG]

  Министерство юстиции обнародовало отчет "О результатах проведения мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции в 2011 году" - об уровне коррупции в нашей стране.
  Документ составлен министерством впервые.

  В отчете, который теперь будет составляться ежегодно, утверждается, что в 2011 году органы прокуратуры и МВД выявили около 17 тысяч должностных преступлений – на 25% больше, чем в 2010 году, причем наиболее распространенным ее видом является взяточничество.

  "Уровень коррупции в Украине имеет очень высокие показатели и остается стабильным на протяжении последних 10 лет. 83% населения воспринимают коррупцию как обычное явление", - говорится в документе. Факты коррупции зафиксированы практически во всех сферах жизни. Если 10 лет назад при получении медицинских услуг с требованием платить взятку сталкивались 54,2% украинцев, то теперь – 60,3%. Чаще стали давать взятки при прохождении таможенного контроля (с 38,6% до 42,1%), устройстве на работу в госучреждение (с 31% до 36,2%), начислении социальных выплат (с 16,3% до 20,4%).

  Согласно отчету, один из наиболее высоких уровней коррупции отмечен в судах. Так, 12% наших соотечественников сталкивались с коррупцией в ходе судебных разбирательств. "Средний размер неофициальных платежей составляет 1320 гривен, большинство таких сумм превышает 2000 гривен", - говорится в отчете.

  При этом за совершение коррупционных деяний прокуратурой привлечено к уголовной ответственности 1330 человек за прошлый год. Большинство из них (624 человека) – это местные чиновники. На втором месте (385 человек) – сотрудники органов внутренних дел. По мнению главы пресс-службы МВД Владимира Полищука, коррупция в МВД "объясняется множеством факторов". "У нас высокий уровень толерантности к этому явлению. Люди сами готовы давать взятки – нарушают правила дорожного движения и уже готовят деньги, чтобы дать их инспектору. Глава МВД Виталий Захарченко борется с коррупцией. Сейчас в МВД созданы специальные рабочие группы. По итогам их деятельности в УБОП будет создано отдельное подразделение по борьбе с коррупцией", - рассказал Полищук.

  Комментируя ситуацию в судебной системе, председатель правления Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко считает, что главной проблемой судебной власти сейчас является не коррупция, а зависимость от политической власти, которая "диктует судьям решения". "Чтобы решить ее, необходимо совершенствовать законодательство, усиливать гарантии независимости судей, дисциплинарную ответственность, тщательнее отбирать судей и обеспечивать общественный контроль над судебными решениями. При условии активных действий в этом направлении Украине нужно минимум 2 года, чтобы ситуация в судебной системе улучшилась.

  В отчете Минюста отмечается, что в 2011 году система здравоохранения по восприятию коррупции "догнала судебную систему и милицию". Авторы отчета указывают, что при первичном обращении к медикам неофициальная благодарность врачу может достигать 200 гривен. "Во время лечения в стационаре 15,4% пациентов платили лично врачу до 200 гривен, 40% – до 500 гривен, 16,9% – до 1 тысячи гривен. Неофициальные расходы связаны с обеспечением медикаментами, едой, медицинскими манипуляциями, уколами. 30,3% граждан платили медикам до или после операции", - отмечается в документе.

  В Минздраве объясняют, что платные услуги для пациентов оказываются в рамках утвержденного Кабмином перечня платных услуг, которые могут предоставляться в больницах. "Закон не запрещает гражданину Украины выражать благодарность врачу", - заявили в пресс-службе ведомства.

  Одной из наиболее коррумпированных, согласно отчету, является сфера образования. Около 53% граждан сталкивались с коррупцией в государственных и коммунальных учебных заведениях. Она, в частности, проявляется в виде благотворительной помощи, которую обязаны оказывать родители, при этом размер взяток увеличивается с возрастом учащегося. Неофициальные затраты в среднем составляют: в детских садах – до 1 тысячи гривен в год, в школах – до 1500 гривен, в вузах – до 6 тысяч гривен. В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта вчера не комментировали данные отчета, сославшись на отсутствие министра Дмитрия Табачника в стране.
  http://podrobnosti.ua/criminal/2012/04/18/832182.html#comments
 7. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.880
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Плохие новости.

  2012-05-07 : Оперативне зведення ДАІ.

  [​IMG]

  5 травня близько 01:00 на перехресті вулиць Леніна та Ювілейна, що в м.Канів, водій автомобіля «ВАЗ», виконуючи лівий поворот, не надав переваги в русі та скоїв зіткнення з мотоциклом «ІЖ», який рухався в зустрічному напрямку. Внаслідок пригоди водій мотоцикла отримав перелом ребер та лівої ступні.


  В неділю близько 04:00 на автодорозі Миронівка-Канів-Софіївка, біля Канівської ГЕС водій невстановленого автомобіля здійснив наїзд на велосипедиста 1958 р.н., жителя м. Канів, який внаслідок пригоди отримав смертельну травму. Вжитими заходами розшуку встановлено, що наїзд скоїв водій автомобіля «ВАЗ», 1987 р.н., односелець вбитого.

  http://www.udai.ck.ua/?p=novina&id=781
 8. d.mich

  d.mich

  Регистрация:
  6 мар 2012
  Публикации:
  19
  Симпатии:
  2
  Мой город:
  Черкассы
  Ответ: Плохие новости.

  До чергової частини Канiвського міськвідділу міліції звернулась 56-річна непрацююча місцева жителька з заявою про те, що з її квартири викрадено побутову технiку.

  Цим жінці завдали збиткiв на загальну суму 2690 грн.

  Встановлено, що крадiжку скоїв 26-річний непрацюючий, ранiше судимий житель міста Канiв.

  Порушено кримінальну справу за ознаками ч.2 ст.185 Кримінального кодексу України.

  Мірою запобіжного заходу обрано пiдписку про невиїзд, інформує прес-служба обласної міліції.
  http://procherk.info/news/7-cherkassy/7804-vzhe-sudimij-hlopets-znovu-pishov-pid-stattju-cherez-pobutovu-tehniku
 9. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.880
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Плохие новости.

  Аллен Делон мог приехать и оставить отпечатки своих ладоней в Каневе, но сделал это в Харькове !
  11 мая 2012.

  [​IMG]

  Французский киноактер Ален Делон и народный артист России Родион Нахапетов оставили отпечатки своих ладоней в саду им. Шевченко на Аллее почетных гостей фестиваля Харькова.
  http://podrobnosti.ua/culture/2012/05/11/835892.html

  [​IMG]


  kaniv.info выступает с инициативой.
  Подробности : http://kanev.info/showpost.php?p=12203&postcount=12

  Единственное объяснение, - почему Ален Делон сделал это не в нашем городе, а в Харькове - слишком большая занятость чиновников и депутатов города Канев.

  Подробности - чем заняты чиновники и депутаты в городе последние несколько месяцев ?
  http://kanev.info/showpost.php?p=12436&postcount=9
  Последнее редактирование: 12 май 2012
 10. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.880
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Плохие новости.

  Украина живёт по-понятиям или сомнительный бизнес клана Януковича.
  15 мая 2012.

  [​IMG]

  При Януковиче на Украине "систематически принимаются решения, который преумножают благосостояние его и членов его семьи". Его победа стала победой и олигархов с востока страны.

  Так, продолжает Беньямин Биддер, недавно в списке самых успешных украинских предпринимателей оказался 38-летний сын Виктора Януковича Александр. По образованию стоматолог, сегодня Александр Янукович строит в Донецке офисные здания и отели. При этом принадлежащий Януковичу-младшему "Всеукраинский банк развития" только за год увеличил прибыль практически в 20-кратном размере, сообщают украинские СМИ.

  http://podrobnosti.ua/outeropinion/2012/05/15/836261.html

Загрузка...
Возможно имеются похожие темы
 1. Виктор Орлов
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  1.783
 2. Виктор Орлов
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  1.505
 3. masTAK
  Ответов:
  11
  Просмотров:
  6.742
 4. vyachik
  Ответов:
  5
  Просмотров:
  4.508
 5. vyachik
  Ответов:
  106
  Просмотров:
  55.485
 6. P.S.
  Ответов:
  275
  Просмотров:
  158.401
 7. Shelli
  Ответов:
  8
  Просмотров:
  7.515
 8. OBOZREVATEL
  Ответов:
  7
  Просмотров:
  9.760
 9. Кальян
  Ответов:
  0
  Просмотров:
  5.496
 10. Starpom
  Ответов:
  2
  Просмотров:
  7.690