Отечественная война с 2014 года. Защита Украины от внешнего агрессора - нацистов путин-рос.

Тема в разделе "Новости Украины и всего мира", создана пользователем P.S., 30 авг 2014.

 1. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.865
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  ***
  Зачистка Широкино.Вторая танковая рота Национальной Гвардии Украины.Героям Слава!


 2. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.865
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  ***
  575,3 тысячи пенсионеров Донецкой области уже переоформили пенсионные выплаты с неподконтрольной на контролируемую украинской властью территорию региона
  • [​IMG]
  По состоянию на конец мая текущего года 575,3 тысячи пенсионеров Донецкой области уже переоформили пенсионные выплаты с неподконтрольной на контролируемую украинской властью территорию региона и своевременно получают выплаты, сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации со ссылкой на областное управление Пенсионного фонда Украины во вторник.

  Как отмечают региональные власти, на текущий момент задолженности по таким выплатам нет.

  В то же время, как сообщает начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Наталия Рад, еще 169,0 тыс. пенсионеров с неподконтрольных территорий региона решение о переводе пенсий не приняли. При этом региональные органы Пенсионного фонда Украины продолжают принимать ежедневный поток переселенцев, которым при постановке на учет сразу же выплачивается общая сумма причитающейся пенсии с момента приостановки ее выплаты.

  "Вместе с тем, в связи с началом денежных выплат лицам пенсионного возраста структурами Пенсионного фонда на неподконтрольной территории определенная часть пенсионеров решила воспользоваться такой возможностью. Из публичной информации, нам становится известно о таких фактах пенсионных выплат. Таким пенсионерам выплаты по украинскому законодательству приостанавливаются", - отметила Н.Рад.

  Как отметили в пресс-службе, всего на учете в Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Донецкой области находится 895,3 тыс. пенсионеров.
 3. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.865
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  ***
  Порошенко намерен восстановить территориальную целостность Украины.
  27 мая 2015 06:05 по материалам: Подробности
  [​IMG]
  Порошенко будет повышать обороноспособность
  Источник: president.gov.ua​

  ***​

  26.05.2015 23:23
  Прес-служба Президента України
  Президент затвердив Стратегію національної безпеки України
  Президент своїм Указом затвердив рішення Ради національної безпеки і оборони України від 6 травня 2015 року «Про Стратегію національної безпеки України».​

  В документі зазначається, що російська загроза та інші зміни у зовнішньому та внутрішньому безпековому середовищі України обумовлюють необхідність створення нової системи забезпечення національної безпеки країни.

  Згідно із Стратегією, основними напрямами державної політики у вказаній сфері є відновлення територіальної цілісності у межах міжнародно-визнаного державного кордону України, створення ефективного сектору безпеки і оборони та підвищення обороноздатності країни, в тому числі завдяки поглибленню оборонно-промислового та військово-технічного співробітництва з державами - членами НАТО і ЄС та досягнення повної незалежності від Росії у питаннях виробництва озброєнь та військової техніки. Також документ передбачає реформування та розвиток розвідувальних, контррозвідувальних та правоохоронних органів, реформування системи державного управління та нову якість антикорупційної політики.

  Одними із основних цілей Стратегії є забезпечення інтеграції України до Європейського Союзу та формування умов для вступу в НАТО. В документі зазначається, що Угода про асоціацію з ЄС визначає стратегічні орієнтири для проведення системних політичних і соціально-економічних реформ в Україні, а співробітництво з Альянсом сприяє утвердженню в Україні демократичних цінностей, формуванню стабільного безпекового середовища, є важливим інструментом підтримки реформ, зокрема у секторі безпеки і оборони, а також забезпечує спільну протидію сучасним безпековим викликам і загрозам.

  Також документ передбачає забезпечення національної безпеки у зовнішньополітичній сфері, економічної та енергетичної безпеки, кібербезпеки, безпеки інформаційних ресурсів та критичної інфраструктури.

  Крім того, рішенням РНБО від 6 травня робота Міністерства оборони з організації проведення комплексного огляду сектору безпеки і оборони України визнається недостатньо ефективною.

  Радбез доручив Кабінету Міністрів завершити до 30 травня 2015 року виконання заходів комплексного огляду сектору безпеки і оборони України; розробити та внести у місячний строк на розгляд РНБО комплексні пропозиції щодо реформування органів сектору безпеки і оборони України.

  Уряду також доручено забезпечувати залучення громадськості до підготовки проектів стратегічних документів з питань реформування Збройних Сил України, інших утворених відповідно до законів України військових формувань та правоохоронних органів держави.

  Крім того, Кабінет Міністрів має до 25 червня 2015 року забезпечити підготовку проекту концепції Державної цільової оборонної програми розвитку озброєння та військової техніки на період 2016-2020 років. У тримісячний строк необхідно затвердити нову редакцію Морської доктрини України.

  http://www.president.gov.ua/news/32940.html

  ***​
 4. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.865
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  ***
  "Айдар" потерял бойца в тяжелом бою
  27 мая 2015 09:22 по материалам: Подробности ​
  Солдаты батальона армии Украины "Айдар" вступили в бой с противником в районе Золотого Луганской области, потеряв в бою бойца 2-й афганской штурмовой роты Евгения Марчука.

  "Бойцы попали под обстрел, Евгений и несколько других бойцов получили осколочные ранения. Ему удалили осколок из плеча, он отказался от госпитализации и вернулся на позиции на Золотом. Вернувшись на позиции, Марчук попал под обстрел и при очередном взрыве получил множественные осколочные повреждения, ставшие смертельными", - сообщил батальон "Айдар" на своей странице в Facebook.

  Евгений Марчук – из города Кривой Рог Днепропетровской области. Ему было 27 лет, его позывной - "Черный".

  "Наши позиции сейчас регулярно подвергаются обстрелам из "Утесов", ПТРС и из АГС новой конструкции российского производства – дальность стрельбы 2 200 м, увеличен осколочный эффект, звук подлета сведен до минимума", – сообщают в батальоне.
 5. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.865
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  ***
  Девушке-легенде войны на Донбассе ампутировали ноги (фото)
  27 мая 2015 12:16 по материалам: Подробности

  [​IMG]
  Санитарный инструктор Ирина спасла много жизней. Фото: Фейсбук Татьяны Губы
  После того, как 26 мая в днепропетровскую областную больницу имеми Мечникова из Авдеевки доставили 25-летнего санинструктора Ирину, ей ампутировали обе ноги.

  На передовой девушка спасла много бойцов, а ранение получила, подорвавшись на мине.

  "На передовой Ирочку передали военным медикам из Львова. Операция шла очень долго, остановили кровотечение, стабилизировали, сфотографировали на телефон раненый глаз и фото переслали спецам в наш глазной центр. В ответ немедленно получили рекомендации. Мы все переживали и молились, чтобы не было грозы, быстрая эвакуация состоялась", - сообщила экс-советник губернатора Днепропетровской области Татьяна Губа в Фейсбук.

  По словам главврача облбольницы имени Мечникова Сергея Рыженко, у Ирины также проникающее ранение глаза. Буквально два часа назад после операций девушка открыла глаза и пришла в сознание.
 6. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.865
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  ***
  Кабмін виділив мільярд гривень на житло для військових
  27 мая 2015 16:56 по материалам: Подробности-ТВ
  [​IMG]

  Перший етап видачі квартир триватиме до вересня
  Мільярд гривень - виділила держава на закупівлю житла для учасників АТО і родин загиблих бійців.​
  Про це на урядовому засіданні заявив прем'єр Арсеній Яценюк. І доручив силовим міністрам і Мінфіну - до вересня виконати перший етап програми забезпечення військових квартирами.

  Міністр охорони здоров'я - презентував обіцяну реформу. Тепер, каже Олександр Квіташвілі - медзаклади самі розпоряджатимуться коштами, а всі громадяни мають бути застраховані. Міністр соцполітики Павло Розенко звітував щодо комунальних субсидій.

  Насамперед вибачився перед українцями - за незручності та черги. І запевнив, що субсидії оформлятимуть, починаючи з 1 квітня цього року, незалежно від того, коли було подано заявку.

  "Нова система субсидій запрацювала. Реально працюють на сьогоднішній день за двома програмами - це оформлення нових субсидій і друге - це переоформлення старих сьогодні в цілому в управліннях соцзахисту у нас знаходиться на обробці біля півтора мільйона справ родин", - говорить Павло Розенко, міністр соціальної політики України.
 7. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.865
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  ***
  27 мая 2015 17:57 по материалам: 5 канал
  Бойцы батальона "Правый сектор" захватили в плен боевика ДНР во время боя под Донецком.


  Боевиком оказался 21-летний Виктор из Константиновки. Его отец — бывший милиционер, а ныне один из командиров бандформирования в самопровозглашенной ДНР.

  В "Правом секторе" хотят обменять пойманного ДНРовца на двух бойцов добровольческого батальона. Впрочем, говорят, сложности возникают из-за того, что на процесс пытаются влиять россияне.

  При этом сам пленник благодарит украинских бойцов за оказание медицинской помощи.
 8. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.865
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  ***
  Чеченцы воюют на Донбассе с криками "Слава Украине".
  28 мая 2015 07:29 по материалам: Подробности
  [​IMG]
  Чеченцы на Донбассе

  Бойцы из Чечни приехали воевать на Донбасс против агрессии России, они активно фотографируются с украинскими военными на фоне флага Украины и со словами: "Слава Украине".

  Чеченские бойцы Ризван и Казбек из международного чеченского батальона, воюющего на Донбассе за Украину против российских оккупантов, создали видео в поддержку Украины, начиная с Евромайдана.

  На видео показан также фоторяд чеченских бойцов из разных точек в АТО на Донбассе. Ролик из зоны боевых действий сопровождается песней Тимура Муцураева "Опять война в огне Кавказ".

 9. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.865
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  ***
  Украина запускает космическую разведку.
  28 мая 2015 18:46 по материалам: Подробности

  [​IMG]

  Украина начнет использовать космическую разведку в ближайшее время согласно утвержденной Стратегии национальной безопасности, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

  "СНБО принял стратегию нацбезопасности, она была подписана президентом. Одной из задач этой стратегии является космическая разведка. Не буду раскрывать детали, но мы реально отработали тему такой разведки - объективной, достоверной, эффективной. Эта система начнет работать у нас уже в самое ближайшее время", - сказал он.[DOUBLEPOST=1432828369][/DOUBLEPOST]
  ***
  Порошенко назвал условие введения военного положения.
  28 мая 2015 18:28 по материалам: Подробности
  [​IMG]
  Порошенко вновь озвучил условие введения военного положения.​

  Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет указ о введении военного положения в государстве, если произойдет наступление на позиции Вооруженных сил Украины.

  "Ключевая позиция: если сейчас перемирие будет нарушено, будет перейдена линия столкновения, будет организовано наступление на украинские Вооруженные силы, в тот же момент мной будет подписан указ о введении военного положения, передан в парламент", - сказал президент в программе "Год Порошенко" по случаю года его пребывания на посту президента.

  Он подчеркнул, что законодательное обеспечение военного положения в значительной мере было "усовершенствовано за это короткое время".

  "И у меня нет никаких сомнений, что на протяжении нескольких часов военное положение будет введено, и Украина продемонстрирует свою готовность к войне, к победе и обороне, к миру", - заявил президент.

  Президент пояснил, что в таком случае произойдет существенное ограничение гражданских прав населения.

  "Но на сегодняшний день, несмотря на войну, я остаюсь сторонником сохранения ключевых прав человека. Мы сохранили демократию, мы сохранили свободу слова, иногда это существенно вредит и ВСУ, и обществу, но это высшие ценности", - сказал он.

  Глава государства также подчеркнул, что в случае полномасштабной войны иностранные государства уже не смогут предоставлять Украине военную помощь. "Нигде и никогда я не слышал, что, вы знаете, мы бы вам помогли, но у вас же нет войны. С точностью до наоборот: к сожалению, если будет война, международное право запрещает напрямую нам предоставлять ту помощь, которую мы можем предоставлять вам сейчас", - подчеркнул Порошенко.

  Как сообщалось. Порошенко заявил, что на Донбассе находится 50 тысяч военных Украины.
 10. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.865
  Симпатии:
  163
  Мой город:
  Бобрица
  ***

  НАТО разрабатывает Украине военный план борьбы с Россией.

  30 мая 2015 16:45 по материалам: Украинская правда ​

  [​IMG]

  Фото - русские идиоты, терроризирующие Украину и весь цивилизованный мир.

  НАТО предоставит Украине широкий спектр политической, практической и материально-технической поддержки для борьбы с агрессией Росиии и усиления обороноспособности, сообщил замглавы миссии Украины при НАТО Егор Божок.

  Как отметил дипломат, в этом представители Альянса заверили украинскую сторону во время Совместной рабочей группы Украина-НАТО высокого уровня по вопросам военной реформы.

  Аппарат СНБО Украины во взаимодействии с лучшими специалистами НАТО в области военного планирования разрабатывают ряд важных программ и докуметов.

  Как сообщается, среди приоритетов на ближайшую перспективу - Комплексный обзор сектора безопасности и обороны, Стратегический оборонный бюллетень, Программа развития вооруженных сил и Комплексный осмотр оборонно-промышленного комплекса.

  По его словам, о серьезной настроенности НАТО обеспечить реформирование Украины до своих стандартов свидетельствует тот факт, что первоочередной целью своей поддержки Альянс избрал системы управления войсками и логистики, а также офицерский и сержантский корпус Вооруженных сил Украины.

Загрузка...