Елеватор - будувати чи не будувати?

Тема в разделе "Жизнь Канева и Каневского района", создана пользователем мудрый, 25 мар 2010.

 1. JIexa

  JIexa

  Регистрация:
  12 май 2010
  Публикации:
  61
  Симпатии:
  2
  Род занятий:
  Теле-відео оператор
  Мой город:
  Kaniv
  Відповідь: Елеватор - будувати чи не будувати?

  Интересно, а почему тебя до сих пор нет в списках этих самых активистов?
 2. Тарас_taras

  Тарас_taras

  Регистрация:
  23 июл 2010
  Публикации:
  6
  Симпатии:
  0
  Мой город:
  Київ
  Ответ: Елеватор - будувати чи не будувати?

  «Повторні» слухання по Нібулону слід вважати нелигітимними.

  Не пройшло й місяця з часу громадських слухань щодо намірів будівництва ТОВ СП «Нібулон» терміналу на лівому березі Дніпра навпроти м. Канева, як ініціативна група з 8 чоловік вирішила переглянути рішення громади міста. Нагадаємо, що на слуханнях 26 червня громада міста сказала тверде «Ні!» намірам будівництва промислового об’єкту на території охоронної зони Шевченківського заповідника та в безпосередній близькості від житлових кварталів.
  Пізніше виявилось, що офіційний протокол цих громадських слухань (головував мер Канева В. В. Коломієць) було сфальсифіковано: не включено найважливіші питання громадян, 5-хвилинні виступи скорочено до 1-2 речень. Далі-більше. За бажанням ініціативної групи в складі 8 чоловік, вирішено провести повторні слухання 24 липня. Причин проведення повторних слухань не наведено. «Повторні» слухання відбувались за негласної підтримки міської влади, що вирішила формально бути осторонь. І не дивно, адже процедура проведення слухань мала безліч порушень: громадськість не було вчасно повідомлено про слухання (інформація про слухання у пресі з’явилась лише за 3-4 дні, а не за тиждень, як передбачено законодавством); головуючий на слуханнях Ю.Г. Тимошенко вів себе по-хамськи (не допускав до виступів представників громадськості, що виступали проти будівництва, постійно ображав їхню гідність, протягом слухань постійно агітував за будівництво терміналу).
  Представник Руху добровольців «Простір свободи» Тарас Пушкар виступив за визнання повторних слухань 24 липня нелегітимними: «Порушення строків появи інформації у ЗМІ та упередженість оргкомітету вказує на неправомірність рішення таких слухань». Звичайно, що цю пропозицію не було розглянуто та не винесено на голосування. Замість цього було відключено мікрофон та відмовлено у виступі.
  Виступи громадян завершились довгою агітаційною промовою Ю. Г. Тимошенка, що тривала в кілька разів довше за встановлених 5 хвилин. На прохання дотримуватись регламенту шановний головуючий заявив, що у нього «немає регламенту, і він може говорити скільки захоче».
  Хамська поведінка головуючого підтримувалась частиною присутніх у залі, що аплодували йому, коли він топтався по іменах присутніх у залі відомих науковців М. М. Біляшівського та З. О. Тархан-Берези. Дехто з присутніх в залі дозволяв собі штовхати і хапати за руки виступаючих проти будівництва. Це говорить на користь тих, хто попереджав про «куплену публіку». Не дивує і рішення, яке було прийнято цими «слуханнями», адже воно було діаметрально протилежне до попереднього. При чому приблизно четверть зареєстрованих взагалі не голосувала, що говорить про залякування та надмірне нагнітання напруженості оргкомітетом слухань.
  Чи може бути два легітимних громадських слухання з діаметрально протилежними результатами..? Мабуть, ні.
 3. Kurkul

  Kurkul

  Регистрация:
  22 ноя 2008
  Публикации:
  25
  Симпатии:
  0
  Мой город:
  Boguslav
  Ответ: Елеватор - будувати чи не будувати?

  Так я не в тех списках :D
 4. ALINA

  ALINA

  Регистрация:
  13 янв 2008
  Публикации:
  61
  Симпатии:
  1
  Мой город:
  Черкассы
  Ответ: Елеватор - будувати чи не будувати?

  Не занимайтесь самообманом. После запуска "шампиньона" у Канева уже пропали все шансы стать туристическим.
 5. P.S.

  P.S.

  Регистрация:
  28 апр 2008
  Публикации:
  11.768
  Симпатии:
  161
  Мой город:
  Бобрица
  Ответ: Елеватор - будувати чи не будувати?

  Обзор каневской прессы.
  Днiпрова Зiрка от 30.07.10 № 61-62
  [​IMG]
 6. Gera

  Gera

  Регистрация:
  30 июл 2010
  Публикации:
  6
  Симпатии:
  0
  Мой город:
  канев
  Ответ: Елеватор - будувати чи не будувати?

  Какие умные все-таки Каневские политики: и за помощь в постройке элеватора хотят получить откат и не смотря на вред причиненный Каневчанам в меры города хотят заделаться - хорошо устроились ребята! Хороши же некоторые кандидаты на мерское кресло - не будем показывать пальцами все их и так знают, только вот на,что надеятся эти герои?
 7. Gamer

  Gamer

  Регистрация:
  7 июл 2010
  Публикации:
  59
  Симпатии:
  10
  Мой город:
  Канев
  Відповідь: Елеватор - будувати чи не будувати?

  Уважаемые жители города канев спешу сообщить что уже набираються строительные бригады количество примерно 500-600 человек!!! так что срать хотели гребаные депутаты на эти слушанья и ваши коменты все уже куплено продано и практически построено !!!
  Так что я предлагаю писать письмо президенту Украины !!!
  хотя наверное и там все решено так что остаеться смириться!!
  есть тут такой модератор П.С. читал выше что он дает 10штук баксов на юристов так хотел у него спросить где они??? юристы????
  Последнее редактирование модератором: 31 июл 2010
 8. Gera

  Gera

  Регистрация:
  30 июл 2010
  Публикации:
  6
  Симпатии:
  0
  Мой город:
  канев
  Ответ: Відповідь: Елеватор - будувати чи не будувати?

  Кстати по поводу мнения юристов - как Вася Коломиец громко кричал о пополнении бюджета благодаря налогам Нибулона. Так вот Канев не увидет никаких налогов так, как владельцы Нибулона не Каневчане и вряд ли регистрировали свой бизнес в Каневе,поэтому и налог они будут платить в том городе где они зарегистрированы в налоговой и пусть кто - нибудь из этих активистов скажет,что это не так или они там все такие необразованные?
 9. Роман

  Роман

  Регистрация:
  10 фев 2008
  Публикации:
  97
  Симпатии:
  5
  Ответ: Елеватор - будувати чи не будувати?

  Не рассказывайте лишнего. какие бригады строительные? на последней сессии решение по Нибулону не прошло. Завтра пставим сюда видеосюжет как это было.
  Не говорите, если информация не проверенная.
 10. Shelli

  Shelli

  Регистрация:
  5 янв 2010
  Публикации:
  328
  Симпатии:
  14
  Мой город:
  Канев
  Ответ: Елеватор - будувати чи не будувати?

  Всем привет! Не появлялась долго, т.к. все последние дни мы усиленно занимались сбором подписей каневчан под письмом Януковичу (а в Каневе, как я уже говорила, у меня компьютера нет, могу общаться с активистами только по телефону). Письмо Президенту уже отправлено, а так же копия - в Верховну Раду. Подписей получилось около 1500. Чуть раньше (по-моему, дней 10 назад, точно не помню) было отправлено письмо с нашими подписями еще и в Министерство культуры. Если бы было больше времени и людей для сбора подписей, количество подписей было бы гораздо больше, т.к. желающих подписаться хоть отбавляй, а мы просто физически не в состоянии были охватить всех. Подавляющее большинство каневчан, к счастью, все-таки думающие люди. Из всех, кто подписывался против "Нибулона", процентов 70 - молодежь! Люди понимают, что это предприятие со своими несчастными 60 рабочими местами проблему безработицы никак не решит, а вот проблему с экологией устроит гарантированно.

  По ходу сбора подписей пообщалась со многими людьми, ездившими на филиалы "Нибулона" в Витово и Золотоношу. В основном все восторженно рассказывали, как их там классно кормили в ресторане (многие именно для этого и ездили по рекомендации уже съездивших и "откушавших" знакомых), а потом подсовывали листок для подписей ЗА повторные слушания! Рассказали так же, что на золотоношском филиале вся территория была чистая, а вот листья кустов - покрыты слоем пыли (экая досадная оплошность работников "Нибулона"!).

  На вторые слушания мы принципиально не ходили, чтобы не создавать нибулоновским прихлебателям массовости. Слушания эти все равно незаконные: во-первых, нельзя проводить слушания два раза по одному и тому же вопросу, если первые слушания признаны легитимными (а их таковыми признали); во-вторых, оповестить народ через средства массовой информации должны были минимум за 7 дней, а на самом деле сделали это лишь за 2 дня. Чуть ли не основным аргументом сторонников "Нибулона" было то, что 230 человек, голосовавшие на первых слушаниях, не могут решать за весь Канев. А 140 человек на вторых слушаниях, по их мнению получается, могут? Да эти вторые слушания - полная афера! И любой мало-мальски грамотный юрист это докажет.

  То что на заседании Городской рады 29 июля принято решение отказать "Нибулону" - это правда! Я считаю, что за это нужно благодарить Коржова. Он человек сдержанный и не кричит на каждом углу о своих подвигах, но, поверьте, он очень много делает для спасения города. И не только от "Нибулона", так же борется и с последствиями деятельности печально известного "Укршампиньона".

  А все эти грязные статейки нибулоновских приспешников выеденного яйца не стОят. Заметьте, когда у людей не хватает аргументов, они начинают просто оскорблять оппонентов, т.к. больше им сказать нечего. У нас - масса доводов: ссылки на законодательства; научные статьи с указанием авторов - компетентных медиков, химиков; статистика; фотографии. А у них - истеричные писульки (по другому назвать язык не поворачивается) с оскорблениями. А народ ведь не из идиотов состоит. Люди читают и понимают, кто правду говорит, а кто "прикормлен" в ресторанах или материально заинтересован. Думаю, все у нас получится, т.к. правда на нашей стороне.

  А пока что всех поздравляю с очередной победой (решением Городской рады) :drinks: . И огромное спасибо всем, кто помогает, кто борется за свой город!:sm47: